您的位置:船票网>北海船票网>08:30-17:20飞逸、北游

    轮船线路查询

    最新轮渡数据更新 2017-11-18
    出发地:  目的地:

    城市轮渡码头

    城市: 
涠洲岛码头到北海港客运站轮船线路
08:30-17:20发船涠洲岛码头到北海港客运站轮船时刻
  • 轮船航线:涠洲—北海
  • 轮船班期:每天
  • 出港城市:北海   08:30-17:20
  • 出港码头:涠洲岛码头【联系方式】
  • 到港城市:北海   09:50-18:20
  • 到港码头:北海港客运站【联系方式】
  • 轮船名称:飞逸、北游
  • 参考票价:150-240
  • 参考里程:0公里
  • 相关细节: 直达
  • 参考运时:约1小时
  • 途经城市:
  • 以上信息仅供参考,请以当地码头公布信息为准!
备注:

涠洲—北海

北游12、北游16

10:15

11:15

60分钟

每天五班;节假日高峰期,根据客流量适当增发航班(每日旅客上岛人数上限7000人)

特等舱

240.00

 

14:30

14:30

一等舱

180.00

 

17:20

18:20

二等舱

150.00

 

北游15

15:00

16:50

110分钟

特等舱

240.00

 

一等舱

180.00

 

二等舱

150.00

 

飞逸1号、北游8号、北游18、北游19

8:30

9:50

80分钟左右

特等舱

240.00

北游8号、北游19只设二等舱

北海航运新闻